Ваш регион:
Обнинск
АСТРО
г. Обнинск, проспект Ленина, д. 74В Обнинск
Демичева
Татьяна Викторовна
  • Стаж работы 20 лет
  • Ученая степень\категория Кандидат медицинских наук.
  • Специальность УЗИ-врач
Образование

В 1996 г. окончила Российский Государственный Медицинский Университет в г. Москве.

С 1998 по 2000 гг. проходила подготовку в клинической ординатуре при Медицинском радиологическом научном центре Российской Академии медицинских наук (МРНЦ РАМН) г. Обнинска по специальности «Ультразвуковая диагностика».

В 2002 г. в МРНЦ РАМН защитила кандидатскую диссертацию по теме «Ультразвуковая диагностика рака эндометрия». За годы работы в МРНЦ РАМН освоила все передовые методики УЗД внутренних органов, щитовидной, молочных желез, метод пункционной биопсии под УЗ-контролем, исследование органов малого таза.

В 1998 г. прошла курс повышения квалификации по теме «Вопросы практической эхографии в акушерстве и гинекологии» под руководством директора Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН, академика РАМН, профессора В. И. Кулакова.

В 1999 г. прошла обучение на Учебном семинаре по ультразвуковому скринингу заболеваний щитовидной железы под руководством директора МРНЦ РАМН, академика РАМН, профессора А. Ф. Цыба; награждена грамотой МРНЦ РАМН за активное участие в экспедиционных поездках по плану международных программ когортных и «кейс-контрольных» исследованиях щитовидной железы жителей Калужской и Брянской областей; прошла курс повышения квалификации «Ультразвуковая диагностика в гинекологии»; принимала участие в работе 3-го съезда Российской ассоциации специалистов ультразвуковой диагностики в медицине.

В 2000 г. проходила повышение квалификации на кафедре лучевой диагностики Учебно-научного центра Медицинского центра Управления делами Президента Российской Федерации. Освоила метод трехмерной эхографии, гистеросальпингорафии; принимала участие в IV Российской онкологической конференции.

В 2004 г. прошла цикл переподготовки по специальности «Ультразвуковая диагностика» под руководством директора МРНЦ РАМН, академика РАМН, профессора А.Ф. Цыба.

В 2006 г. принимала участие в работе международной конференции «Ранняя диагностика и профилактика заболеваний у женщин» под руководством директора МРНЦ РАМН, академика РАМН, профессора А.Ф. Цыба и руководителя радиологического отдела университетской клиники Грац, Австрия, иностранного члена РАМН Р. Ринмюллера.

В 2007 г. принимала участие в работе 5-го съезда Российской ассоциации специалистов ультразвуковой диагностики в медицине; прошла обучение в ГОУ ДПО Российской медицинской Академии последипломного образования по теме «Комплексное ультразвуковое исследование сосудистой системы»; прошла обучение на ФГОУ Института повышения квалификации ФМБА России по теме «Актуальные вопросы пренатальной диагностики».

В 2011 г. принимала участие в работе 6-го съезда Российской ассоциации специалистов ультразвуковой диагностики в медицине.

Работала в Медицинском радиологическом научном центре Российской Академии медицинских наук (МРНЦ РАМН) г. Обнинск, в Калужском областном онкологическом диспансере, в МУЗ Городская больница №5, в «Клинике семейной медицине».

В 2014 и 2016 гг. принимала участие в работе Московского международного учебного курса «Актуальные вопросы ультразвуковой диагностики в медицине матери и плода» (РАСУДМ, Москва).

В 2017 г. принимала участие в работе XI Международного конгресса по репродуктивной медицине (ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова», Москва).

В 2017 г. прошла обучение по курсу «Современные принципы пренатальной эхокардиографии: от простого к сложному. Рекомендации ISUOG» (ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова», Москва).

В 2018 г. принимала активное участие в вебинарах «Ультразвуковое исследование верхних отделов желудочно-кишечного тракта у детей» и «Ультразвуковое исследование коленного сустава» (Москва).

В 2019 г. прошла обучение «Мультипараметрическое ультразвуковое исследование желчного пузыря/поджелудочной железы/печени при ряде доброкачественных и злокачественных заболеваний» (Москва).

В 2020 году прошла повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Ультразвуковая диагностика заболеваний толстой кишки» (г.Тольятти).

Направления работы

В совершенстве освоила диагностику заболеваний женских органов, выявление гормональных нарушений, причин бесплодия, проведения мониторинга созревания фолликулов, заболеваний молочных желез.

При исследовании щитовидной железы, как у женщин, так и у мужчин, широко применяет метод допплерографии для скринингового определения гормонального фона, характера узловых образований, при необходимости дополняет исследование пункционной биопсии под УЗ-контролем.

Органы брюшной полости, почки, предстательную железу смотрит не только в традиционном серошкальном изображении, но и с применением цветного допплеровского картирования. Это помогает терапевтам в диагностике почечного компонента гипертонической болезни, гастроэнтерологам – в выявлении первопричины заболевания.

Проводит исследование сосудов шеи, нижних конечностей.

Совместно с гинекологами применяет метод гистеросальпингографии (определение проходимости труб под УЗ-контролем).

В настоящей момент занимается получением международной сертификации FMF. 

Наши врачи
Специальность
По фамилии
Категория
Абакушин Дмитрий Николаевич Врач лабораторной диагностики

Биолог КЛД (клинической лабораторной диагностики). Кандидат биологических наук.

Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина) Лаборатория «Астро»
Аршанинова Елена Дмитриевна Детский хирург

Высшая квалификационная категория.

Клиника «Астро» (Обнинск, ул. Белкинская) Клиника «Астро» (Калуга)
Башкатов Сергей Валерьевич Уролог

Кандидат медицинских наук.

Клиника «Астро» (Обнинск, ул. Белкинская)
Бичева Екатерина Александровна УЗИ-врач Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина)
Блинников Анатолий Николаевич Колопроктолог

Врач высшей категории.

Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина)
Блинникова Татьяна Владимировна Офтальмолог

Высшая квалификационная категория.

Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина)
Витвицкая Ольга Михайловна Травматолог-ортопед Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина)
Волкова Наталья Викторовна Педиатр Клиника «Астро» (Обнинск, ул. Белкинская)
Воронцов Валерий Алексеевич Оториноларинголог Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина) Клиника «Астро» (Калуга)
Головчак Дмитрий Борисович Анестезиолог-реаниматолог Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина)
Горанская Екатерина Викторовна Маммолог-онколог Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина)
Грабская Ева Артемовна Кардиолог

Кандидат медицинских наук.

Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина)
Ерина Ирина Леонидовна УЗИ-врач

Вторая квалификационная категория.

Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина)
Жарикова Ирина Анатольевна Маммолог-онколог Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина)
Замыслов Михаил Викторович Детский хирург

Высшая квалификационная категория.

Клиника «Астро» (Обнинск, ул. Белкинская) Клиника «Астро» (Калуга)
Зильберман Татьяна Николаевна Акушер-гинеколог Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина)
Иксанова Евгения Замировна Акушер-гинеколог Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина)
Ихсанова Сара Мустахимовна Анестезиолог-реаниматолог

Высшая квалификационная категория.

Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина)
Киреева Надежда Николаевна Акушер-гинеколог Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина)
Климаков Иван Васильевич Анестезиолог-реаниматолог Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина) Клиника «Астро» (Калуга)
Конов Михаил Михайлович Анестезиолог-реаниматолог

Первая квалификационная категория.

Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина)
Котляров Андрей Александрович Кардиолог

Врач высшей категории. Доктор медицинских наук.

Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина)
Красикова Ирина Николаевна Врач функциональной диагностики Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина)
Кулябина Ольга Викторовна Анестезиолог-реаниматолог Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина)
Лукьяненко Ирина Валерьевна Детский гастроэнтеролог Клиника «Астро» (Обнинск, ул. Белкинская)
Медведев Федор Викторович Маммолог-онколог

Кандидат медицинских наук.

Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина) Клиника «Астро» (Калуга)
Мерзликина Елена Викторовна Врач функциональной диагностики

Высшая квалификационная категория.

Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина)
Москаленко Марина Александровна Терапевт

Высшая квалификационная категория.

Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина)
Нарусов Юрий Ефимович Реконструктивно-пластический хирург

Член РОПРЭХ. Член ISAPS.

Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина) Центр косметологии «Астро» (Обнинск) Клиника «Астро» (Калуга)
Нарусова Светлана Михайловна Педиатр Клиника «Астро» (Обнинск, ул. Белкинская)
Паршутин Юрий Викторович Хирург-флеболог

Высшая квалификационная категория. Член Ассоциации флебологов России.

Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина)
Пастухов Алексей Иванович Гастроэнтеролог

Кандидат медицинских наук.

Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина)
Переклад Алексей Владимирович Травматолог-ортопед Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина)
Полевая Ольга Валерьевна Акушер-гинеколог

1-ая квалификационная категория.

Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина)
Попов Павел Игоревич Уролог

Высшая квалификационная категория.

Клиника «Астро» (Обнинск, ул. Белкинская)
Постнов Юрий Геннадьевич Травматолог-ортопед

Кандидат медицинских наук. Врач высшей квалификационной категории.

Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина)
Прудников Юрий Викторович Травматолог-ортопед Клиника «Астро» (Обнинск, ул. Белкинская)
Решетник Наталья Александровна Эндокринолог Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина)
Рыжонкова Юлия Николаевна УЗИ-врач Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина)
Саломахина Валентина Васильевна Рентгенолог

Высшая квалификационная категория.

Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина)
Консультации онлайн
0