Ваш регион:
Обнинск
Пастухов
Алексей Иванович
Образование

1995 - 2001 гг. обучение в Смоленской Государственной медицинской академии по специальности «Педиатрия». Закончил с красным дипломом.

2001 - 2003 гг. – обучение в клинической ординатуре по специальности врач-гастроэнтеролог при Федеральном государственном образовательном учереждении ИПК ФМБА России.

2003 - 2004 гг. - работа в МСЧ№8 ФМБА России г. Обнинска по специальности врач-гастроэнтеролог.

2004 – 2015 гг. - работа в Федеральном научно-клиническом центре специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий ФМБА России врачом-гастроэнтерологом, врачом кабинета функциональных исследований гастроэнтерологических больных (2-х часовая рН-метрия, 24-х часовая рН-метрия, фракционное многомоментное дуоденальное зондирование, Н2-дыхательный тест для определения синдрома избыточного бактериального роста). На протяжении указанного срока вел больных в отделении гастроэнтерологии, осуществлял консультативную работу в стационаре и поликлинике.

Участник многочисленных научно-практических конференций, круглых столов, семинаров, национальных школ гастроэнтерологов и гепатологов.

19 февраля 2010 г. защитил кандидатскую диссертацию в НИИ гастроэнтерологии по теме "Результаты комплексного лечения хронического билиарнозависимого панкреатита после холецистэктомии".

В 2008 г., 2013 г. прошел курс повышения квалификации и подтвердил сертификат по специальности «Гастроэнтерология» на базе кафедры внутренних болезней Института усовершенствования врачей ФГУ «Национальный медико-хирургический Центр им. Н.И. Пирогова Росздрава».  

Направления работы

Этиотропное, патогенетическое и симптоматическое лечение пациентов со следующими нозологическими формами:

  • Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
  • Ахалазия пищевода
  • Эзофагоспазм
  • Хронический гастрит, в том числе и ассоциированный Helicobacter pylori
  • Эрозивно-язвенные поражения желудка и двенадцатиперстной кишки
  • Болезнь оперированного желудка
  • Желчнокаменная болезнь
  • Хронический бескаменный холецистит
  • Холестероз желчного пузыря
  • Постхолецистэктомический синдром
  • Хронический панкреатит
  • Хронические гепатиты различной этиологии (стеатогепатит, вирусные гепатиты В и С, алкогольные, лекарственные)
  • Хронический аутоиммунный гепатит, первичный билиарный цирроз, первичный склерозирующий холангит
  • Циррозы печени различной этиологии
  • Синдром избыточного бактериального роста
  • Синдром раздраженного кишечника
  • Неспецифический язвенный колит
  • Болезнь Крона
  • Дивертикулярная болезнь кишечника с явлениями дивертикулита и без. 
Наши врачи
Специальность
По фамилии
Категория
Абакушин Дмитрий Николаевич Врач лабораторной диагностики

Биолог КЛД (клинической лабораторной диагностики). Кандидат биологических наук.

Клиника «Астро» (Обнинск) Лаборатория «Астро»
Александрова Светлана Васильевна Кардиолог Клиника «Астро» (Обнинск)
Аршанинова Елена Дмитриевна Детский хирург

Высшая квалификационная категория.

Клиника «Астро» (Обнинск) Стационар и реабилитационный центр «Астро» (Обнинск) Клиника «Астро» (Калуга)
Башкатов Сергей Валерьевич Уролог

Кандидат медицинских наук.

Клиника «Астро» (Обнинск) Стационар и реабилитационный центр «Астро» (Обнинск)
Белая Наталья Сергеевна Невролог Клиника «Астро» (Обнинск)
Бичева Екатерина Александровна УЗИ-врач Клиника «Астро» (Обнинск)
Блинников Анатолий Николаевич Колопроктолог

Врач высшей категории.

Клиника «Астро» (Обнинск) Стационар и реабилитационный центр «Астро» (Обнинск)
Блинникова Татьяна Владимировна Офтальмолог

Высшая квалификационная категория.

Клиника «Астро» (Обнинск)
Блинова Вера Николаевна УЗИ-врач Клиника «Астро» (Обнинск)
Волкова Наталья Викторовна Педиатр Клиника «Астро» (Обнинск)
Головчак Дмитрий Борисович Анестезиолог-реаниматолог Клиника «Астро» (Обнинск) Стационар и реабилитационный центр «Астро» (Обнинск)
Грабская Ева Артемовна Кардиолог

Кандидат медицинских наук.

Клиника «Астро» (Обнинск)
Ерина Ирина Леонидовна УЗИ-врач

Вторая квалификационная категория.

Клиника «Астро» (Обнинск)
Замыслов Михаил Викторович Детский хирург

Высшая квалификационная категория.

Клиника «Астро» (Обнинск) Стационар и реабилитационный центр «Астро» (Обнинск) Клиника «Астро» (Калуга)
Иксанова Евгения Замировна Акушер-гинеколог Клиника «Астро» (Обнинск)
Ихсанова Сара Мустахимовна Анестезиолог-реаниматолог

Высшая квалификационная категория.

Клиника «Астро» (Обнинск) Стационар и реабилитационный центр «Астро» (Обнинск)
Киреева Надежда Николаевна Акушер-гинеколог Клиника «Астро» (Обнинск)
Конов Михаил Михайлович Анестезиолог-реаниматолог

Первая квалификационная категория.

Клиника «Астро» (Обнинск) Стационар и реабилитационный центр «Астро» (Обнинск)
Котляров Андрей Александрович Кардиолог

Врач высшей категории. Доктор медицинских наук.

Клиника «Астро» (Обнинск)
Красикова Ирина Николаевна Врач функциональной диагностики Клиника «Астро» (Обнинск)
Кулябина Ольга Викторовна Анестезиолог-реаниматолог Клиника «Астро» (Обнинск) Стационар и реабилитационный центр «Астро» (Обнинск)
Лукьяненко Ирина Валерьевна Педиатр Клиника «Астро» (Обнинск)
Максимов Игорь Николаевич Эндоскопист

Высшая квалификационная категория.

Клиника «Астро» (Обнинск)
Медведев Федор Викторович Маммолог-онколог

Кандидат медицинских наук.

Клиника «Астро» (Обнинск) Стационар и реабилитационный центр «Астро» (Обнинск) Клиника «Астро» (Калуга)
Мерзликина Елена Викторовна Врач функциональной диагностики

Высшая квалификационная категория.

Клиника «Астро» (Обнинск)
Москаленко Марина Александровна Терапевт

Высшая квалификационная категория.

Клиника «Астро» (Обнинск)
Мужикова Ирина Андреевна Терапевт Клиника «Астро» (Обнинск)
Нарусова Светлана Михайловна Педиатр Клиника «Астро» (Обнинск)
Паршутин Юрий Викторович Хирург-флеболог

Высшая квалификационная категория. Член Ассоциации флебологов России.

Клиника «Астро» (Обнинск) Стационар и реабилитационный центр «Астро» (Обнинск) Клиника «Астро» (Калуга)
Пастухов Алексей Иванович Гастроэнтеролог

Кандидат медицинских наук.

Клиника «Астро» (Обнинск)
Пастухова Ольга Владимировна Гастроэнтеролог Клиника «Астро» (Обнинск)
Полевая Ольга Валерьевна Акушер-гинеколог

1-ая квалификационная категория.

Клиника «Астро» (Обнинск) Стационар и реабилитационный центр «Астро» (Обнинск)
Попов Павел Игоревич Уролог

Высшая квалификационная категория.

Клиника «Астро» (Обнинск) Стационар и реабилитационный центр «Астро» (Обнинск)
Постнов Юрий Геннадьевич Травматолог-ортопед

Кандидат медицинских наук. Врач высшей квалификационной категории.

Клиника «Астро» (Обнинск) Стационар и реабилитационный центр «Астро» (Обнинск)