Северинов Андрей Андреевич, врач оториноларинголог в Калуге - АСТРО
Ваш регион:
Обнинск
АСТРО
г. Обнинск, проспект Ленина, д. 74В Обнинск
Северинов
Андрей Андреевич
Образование

В 1982 г. окончил Смоленский Государственный медицинский институт по специальности «Педиатрия».

Стаж работы более 30 лет.

Имеет сертификаты по направлениям «Оториноларингология», «Хирургия», «Хирургическая косметология», «Пластическая хирургия».

Долгие годы работал врачом-оториноларингологом, заведующим ЛОР-отделением, главным врачом в «Первой городской больнице им. Красного Креста», главным нештатным оториноларингологом Калуги.

На протяжении всей трудовой деятельности успешно занимается практической лечебной работой по отоларингологии, хирургии, хирургической косметологии, пластической хирургии. Регулярно оперирует, владеет многими современными методиками диагностики и лечения.

Имеет грамоты и благодарности органов исполнительной и представительной власти Калужской области и города Калуги. Награжден грамотой Министра Здравоохранения РФ. 

Направления работы

Лечение:

  • отита;
  • ларингофарингита;
  • риносинусита;
  • нарушения носового дыхания;
  • хронического тонзиллита (используется аппарат «Тонзилор»);
  • гайморита;
  • храпа (уменьшения небного язычка и укрепления ослабленных мышц мягкого неба (радиоволновая увулопалатопластика).

Извлечение инородных тел из уха, носа, ротоглотки, гортани.

Оперативное лечение:

  • подслизистая резекция носовой перегородки;
  • септопластика;
  • вазотомия нижних носовых раковин;
  • конхотомия;
  • радиоволновая коагуляция нижних носовых раковин;
  • латеропозиция нижних носовых раковин;
  • полипотомия носа;
  • удаление хоанальных полипов;
  • эндоскопическая полипотомия носа (шейверная или микродебридерная);
  • эндоскопическая полисинусотомия;
  • эндоскопическая этмоидотомия;
  • эндоскопическая сфеноидотомия;
  • эндоскопическая полипоэтмоидотомия;
  • удаление новообразований носа;
  • репозиция костей носа при переломах и деформациях наружного носа;
  • микрогайморотомия;
  • гайморотомия;
  • радикальная операция на верхнечелюстной пазухе;
  • трепанопункция лобной пазухи;
  • фронтотомия;
  • радикальная операция на лобной пазухе;
  • удаление новообразований пазух носа;
  • тонзиллотомия;
  • тонзиллэктомия;
  • удаление кист небных миндалин;
  • вскрытие паратонзиллярного абсцесса;
  • аденотомия;
  • эндоскопическая аденотомия;
  • радиоволновая (лазерная) увулопалатопластика (лечение храпа);
  • удаление новообразований ротоглотки;
  • вскрытие отогематомы;
  • удаление атеромы наружного уха;
  • коагуляция кровоточащих сосудов в полости носа при носовых кровотечениях;
  • вскрытие парафарингеального, паратонзиллярного абсцесса, надгортанника. 
Наши врачи
Специальность
По фамилии
Категория
Абакушин Дмитрий Николаевич Врач лабораторной диагностики

Биолог КЛД (клинической лабораторной диагностики). Кандидат биологических наук.

Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина) Лаборатория «Астро»
Аршанинова Елена Дмитриевна Детский хирург

Высшая квалификационная категория.

Клиника «Астро» (Обнинск, ул. Белкинская) Клиника «Астро» (Калуга)
Башкатов Сергей Валерьевич Уролог

Кандидат медицинских наук.

Клиника «Астро» (Обнинск, ул. Белкинская)
Бичева Екатерина Александровна УЗИ-врач Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина)
Блинников Анатолий Николаевич Колопроктолог

Врач высшей категории.

Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина)
Блинникова Татьяна Владимировна Офтальмолог

Высшая квалификационная категория.

Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина)
Витвицкая Ольга Михайловна Травматолог-ортопед Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина)
Волкова Наталья Викторовна Педиатр Клиника «Астро» (Обнинск, ул. Белкинская)
Воронцов Валерий Алексеевич Оториноларинголог Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина) Клиника «Астро» (Калуга)
Головчак Дмитрий Борисович Анестезиолог-реаниматолог Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина)
Горанская Екатерина Викторовна Маммолог-онколог Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина)
Грабская Ева Артемовна Кардиолог

Кандидат медицинских наук.

Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина)
Ерина Ирина Леонидовна УЗИ-врач

Вторая квалификационная категория.

Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина)
Жарикова Ирина Анатольевна Маммолог-онколог Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина)
Замыслов Михаил Викторович Детский хирург

Высшая квалификационная категория.

Клиника «Астро» (Обнинск, ул. Белкинская) Клиника «Астро» (Калуга)
Зильберман Татьяна Николаевна Акушер-гинеколог Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина)
Иксанова Евгения Замировна Акушер-гинеколог Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина)
Ихсанова Сара Мустахимовна Анестезиолог-реаниматолог

Высшая квалификационная категория.

Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина)
Киреева Надежда Николаевна Акушер-гинеколог Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина)
Климаков Иван Васильевич Анестезиолог-реаниматолог Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина) Клиника «Астро» (Калуга)
Конов Михаил Михайлович Анестезиолог-реаниматолог

Первая квалификационная категория.

Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина)
Котляров Андрей Александрович Кардиолог

Врач высшей категории. Доктор медицинских наук.

Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина)
Красикова Ирина Николаевна Врач функциональной диагностики Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина)
Кулябина Ольга Викторовна Анестезиолог-реаниматолог Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина)
Лукьяненко Ирина Валерьевна Детский гастроэнтеролог Клиника «Астро» (Обнинск, ул. Белкинская)
Медведев Федор Викторович Маммолог-онколог

Кандидат медицинских наук.

Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина) Клиника «Астро» (Калуга)
Мерзликина Елена Викторовна Врач функциональной диагностики

Высшая квалификационная категория.

Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина)
Москаленко Марина Александровна Терапевт

Высшая квалификационная категория.

Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина)
Нарусов Юрий Ефимович Реконструктивно-пластический хирург

Член РОПРЭХ. Член ISAPS.

Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина) Центр косметологии «Астро» (Обнинск) Клиника «Астро» (Калуга)
Нарусова Светлана Михайловна Педиатр Клиника «Астро» (Обнинск, ул. Белкинская)
Паршутин Юрий Викторович Хирург-флеболог

Высшая квалификационная категория. Член Ассоциации флебологов России.

Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина)
Пастухов Алексей Иванович Гастроэнтеролог

Кандидат медицинских наук.

Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина)
Переклад Алексей Владимирович Травматолог-ортопед Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина)
Полевая Ольга Валерьевна Акушер-гинеколог

1-ая квалификационная категория.

Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина)
Попов Павел Игоревич Уролог

Высшая квалификационная категория.

Клиника «Астро» (Обнинск, ул. Белкинская)
Постнов Юрий Геннадьевич Травматолог-ортопед

Кандидат медицинских наук. Врач высшей квалификационной категории.

Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина)
Прудников Юрий Викторович Травматолог-ортопед Клиника «Астро» (Обнинск, ул. Белкинская)
Решетник Наталья Александровна Эндокринолог Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина)
Рыжонкова Юлия Николаевна УЗИ-врач Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина)
Саломахина Валентина Васильевна Рентгенолог

Высшая квалификационная категория.

Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина)
Консультации онлайн
0