Зайченкова Татьяна Владимировна, врач рентгенолог в Обнинске - АСТРО
Ваш регион:
Обнинск
АСТРО
г. Обнинск, проспект Ленина, д. 74В Обнинск
Образование

2004г. окончила ГОУ ВПО «Смоленская медицинская академия» по специальности «лечебное дело».

2006г. окончила клиническую интернатуру на кафедре психиатрии и медпсихологии при СГМА.

2008г. окончила клиническую ординатуру по специальности «рентгенология» в отделении магнитно-резонансной томографии Медицинского радиологического научного центра РАМН г. Обнинск.

2007г. прошла краткосрочные курсы повышения квалификации по теме «Радиационная безопасность пациентов и персонала при проведении рентгенологических исследований».

В 2016-2017г. прошла тематические курсы по программе «Лучевая диагностика заболеваний головного мозга», «МР-диффузия в нейровизуализации» на базе EMS Medical School направление лучевая диагностика.

В 2013г. Прошла курсы повышения квалификации по специальности «Рентгенология» на ГБОУ ДПО РМАПО.

В 2017 г. прошла курс повышения квалификации по специальности «Рентгенология» на базе Факультета повышения квалификации медицинских работников Медицинского института РУДН.

В 2017 - Участник XI Всероссийского национального конгресса лучевых диагностов и терапевтов «Радиология-2017», конгресса Российского общества рентгенологов и радиологов».

В 2018г. Прошла курсы повышения квалификации в Научно-практическом центре медицинской радиологии Департамента здравоохранения города Москвы по программам «МРТ заболеваний предстательной железы», «КТ и МРТ заболеваний почек и мочевыводящих путей»; «КТ и МРТ заболеваний печени и желчевыводящих путей».

Активно посещаю межрегиональные конгрессы, конференции, научно-тематические семинары, вебинары, лекции, посвященные проблемам лучевой диагностики, лучевой терапии, радиологии.

Член Европейского общества радиологов (ESR), Российского общества рентгенологов и радиологов (РОРР).

Направления работы

МРТ головы:

  • головного мозга обзорная;
  • головного мозга с использованием контрастного вещества;
  • орбит;
  • головного мозга, бесконтрастная ангиография артерий или вен головного мозга;
  • придаточных пазух носа.

МРТ позвоночника:

  • шейного отдела позвоночника;
  • грудного отдела позвоночника;
  • грудного отдела позвоночника с использованием контрастного вещества;
  • пояснично-крестцового отдела позвоночника;
  • пояснично-крестцового отдела позвоночника с использованием контрастного вещества;всего позвоночника.

МРТ внутренних органов:

  • органов брюшной полости.

МРТ суставов:

  • плечевого, локтевого, лучезапястного сустава
  • кисти
  • тазобедренного сустава
  • коленного сустава
  • голеностопного сустава
  • стопы

МРТ малого таза:

  • органов малого таза;
  • органов малого таза с использованием контрастного вещества.

МРТ мягких тканей:

  • мягких тканей одной области тела (бедро);
  • мягких тканей одной области тела с использованием контрастного вещества.

КТ (компьютерная томография):

  • КТ головы (головного мозга, придаточных пазух носа, орбит, височных костей, челюстей).
  • КТ мягких тканей шеи (в том числе гортани, при необходимости с фонацией).
  • КТ позвоночника, краниовертебрального перехода, костей таза.
  • КТ костей и суставов.
  • КТ органов грудной клетки (легкие и средостение)
  • КТ органов брюшной полости.
  • КТ органов малого таза.
  • КТ мочевыделительной системы.

 

Наши специалисты
Специальность
По фамилии
Категория
Абакушин Дмитрий Николаевич Врач лабораторной диагностики

Биолог КЛД (клинической лабораторной диагностики). Кандидат биологических наук.

Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина) Лаборатория «Астро»
Башкатов Сергей Валерьевич Уролог

Высшая квалификационная категория.. Кандидат медицинских наук.

Клиника «Астро» (Обнинск, ул. Белкинская)
Блинникова Татьяна Владимировна Офтальмолог

Высшая квалификационная категория.

Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина)
Ерина Ирина Леонидовна УЗИ-врач

Вторая квалификационная категория.

Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина)
Ихсанова Сара Мустахимовна Анестезиолог-реаниматолог

Высшая квалификационная категория.

Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина)
Конов Михаил Михайлович Анестезиолог-реаниматолог

Первая квалификационная категория.

Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина)
Котляров Андрей Александрович Кардиолог

Врач высшей категории. Доктор медицинских наук.

Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина)
Мерзликина Елена Викторовна Врач функциональной диагностики

Высшая квалификационная категория.

Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина)
Паршутин Юрий Викторович Хирург-флеболог

Высшая квалификационная категория. Член Ассоциации флебологов России.

Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина)
Пастухов Алексей Иванович Гастроэнтеролог

Кандидат медицинских наук.

Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина)
Полевая Ольга Валерьевна Акушер-гинеколог

1-ая квалификационная категория.

Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина)
Попов Павел Игоревич Уролог

Высшая квалификационная категория.

Клиника «Астро» (Обнинск, ул. Белкинская)
Постнов Юрий Геннадьевич Травматолог-ортопед

Кандидат медицинских наук. Врач высшей квалификационной категории.

Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина)
Саломахина Валентина Васильевна Рентгенолог

Высшая квалификационная категория.

Клиника «Астро» (Обнинск, пр-т Ленина)
Консультации онлайн